Subasta 1051, Lote # 139
Colección de 8 Litografías, Religiosas. México, siglo XIX. Litografías, varios formatos. Copia de la Imagen de la Purísima Concepción de María / Retrato de San Ignacio de Loyola / El Santo Ángel Custodio / San Panuncio / Misterio de la Santísima Trinidad / Santa Filomena / La primera Juventud de Isabel la Católica / Oriación de Justo Juez. Algunas láminas con manchas o pequeñas rasgaduras. Piezas: 8.